Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 13:49:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А давайте сходим вот сюда ...  (Прочитано 217048 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #420 : 12 Январь 2012, 12:05:14 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #421 : 12 Январь 2012, 12:50:12 »



Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #422 : 13 Январь 2012, 22:59:24 »

Байкал

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #423 : 14 Январь 2012, 01:29:48 »

какой обалденный лед
Записан
Климентьева Алена
Глобальный модератор
Офигенно заводной
**

Карма: +177/-0
Offline Offline

Сообщений: 397



« Ответ #424 : 15 Январь 2012, 23:29:06 »

Я тоже обалдеваю от мощи и жути!

Хочу рассказать по этому поводу историю с детства.
Мой старший брат Андрей играл в хоккей на реке с пацанами.
И я как-то оказалась там с ним, хотя еще маленькая была.
Он меня повел к месту, где мне можно было находится и его подождать...
Нужно было пересечь реку по льду. Видя через прозрачный лед течение воды, дно и рыб плавающих,
я естественно забоялась. У меня была паника! Я думала, что обязательно лед провалится.
Еще и жутко скользко! Андрей посмеялся, дал мне конец клюшки в руку и я с замиранием в сердце побежала за ним!!!
Записан

Радость — это любовь к тому, что есть.
Печаль — это любовь к тому, чего нет. (с)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #425 : 16 Январь 2012, 09:06:23 »

какой обалденный лед

На канале Russian Travel Guide недавно подробная передача была про Байкал и байкальский лед в частности. На этих трещинах сейсмологи моделируют какие-то геопроцессы, т.к. разломы льда там из-за узости озера колоссальные. И лёд - такой прозрачный. Еще подо льдом расположен нейтринный телескоп оказывается. А на скалах сталактиты намерзают (у Жорки на фото) из-за волн во время замерзания - это ж почти море Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #426 : 16 Январь 2012, 09:10:04 »

На канале Russian Travel Guide

Кстати, рекомендую этот канал - про Россию для туристов рассказывают. И природные места и животный мир, и музеи разные интересные. Недавно понравилось про музей пастилы в Коломне (пастилу дают пробовать) и про вотчину Деда Мороза в Великом Устюге.
Вот реально туда прикольно толпой съездить.
Про Камчатку несколько передач - про вулканы-гейзеры, про медведей, ловящих лосось. Ну и про Байкал и про Саяно-Шушенскую ГЭС. В общем, очень рекомендую автопутешественникам по России.
Записан
tanita
Уже почти не батон
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #427 : 16 Январь 2012, 20:46:15 »

какой обалденный лед

 А на скалах сталактиты намерзают (у Жорки на фото) из-за волн во время замерзания - это ж почти море Улыбка

сталактиты - они имеют форму сосульки, а это - наоборот, т.е. сталагмит (хотя, на самом деле, по геохимически,и ни то,и ни другое Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 20:51:02 от tanita » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #428 : 16 Январь 2012, 21:15:42 »

я всю жизнь путала сталактиты и сталагмиты.. и уже наверно никогда не запомню
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #429 : 17 Январь 2012, 02:36:49 »

...про музей пастилы в Коломне (пастилу дают пробовать) и про вотчину Деда Мороза в Великом Устюге.
Ну-ка, ну-ка поподробнее, пжл.! )))
Это теперь нам тут где-то рядышком ))

Кстати, Аня, вы где?

У меня в Мск сотовый (МТС) +7 985 123 6286
Оля +7 985 993 2368
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #430 : 17 Январь 2012, 08:18:50 »

Сергей, я пока в Новосибирск вернулась, отпишите мне, когда Оля вернется, нужно договариваться на масаж.

Сообщения (что тут не в тему - можно потереть Улыбка )

я московская: 89252303980

еще с ребятишками хорошо в Мышкин съездить, я Сашу возила..
Там и зоопарк мышиный, и выставка игрушечных мышей
И для туристов разыгрывают всю экскурсию в виде спектакля..
Мыши встречают, кланяются, во дворец мышинный проводят и т.д.
Саша была в восторге.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 08:23:11 от Аня » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #431 : 17 Январь 2012, 08:50:19 »

Ну-ка, ну-ка поподробнее, пжл.! )))
Это теперь нам тут где-то рядышком ))

Музей Коломенской пастилы начал свою работу.
Теперь любой желающий может посетить необычный музей исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила. У Николы на Посадях», открывшийся в подмосковной Коломне 24 января 2009 г.

Это первый музей пастилы во всем мире.
В первом зале музея можно узнать все и об истории пастилы, и о технологии ее изготовления, полюбоваться различными видами этого лакомства, и, конечно, попробовать ее.
Изготавливает пастилу небольшой кондитерский цех, основанный Некоммерческим партнерством «Город-музей», который и является учредителем необычного музея.
Старинная пастила, готовится по рецептам XIX века, совсем не похожа на современную не по вкусу, не по виду.
Делается она из взбитого яблочного пюре с добавлением сахара, меда, ягод, орехов, и поэтому получается рыхлая, совсем не такая, как мы покупаем в магазинах.
Здесь есть клубничная, малиновая, ореховая, шоколадная пастила.
Вся она разного цвета, и поэтому выглядит очень привлекательно.
В музее есть, на что посмотреть и кроме самой пастилы.
Интерьеры второй «залы» выполнены в стиле XIX века и это не случайно, так как музей расположился во флигеле дома купцов Сурановых, который был построен в 1800 году.
Но это не просто интерьеры. Обстановка комнаты являет собой овеществление литературных «коломенских текстов», то есть создана по описанию интерьеров из произведений писателя Ивана Лажечникова. Вместо привычных музейных витрин – объемные картины, которые представляют посетителям «Истории со вкусом», где каждый предмет связан с особым сортом старинной пастилы.

Входной билет в музей стоит 70 руб.
Кроме того, можно заказать настоящее чаепитие в музейной «зале» на группу из 8 человек; это стоит 1600руб.

Здесь же пастилу можно и купить.
И хотя это, по сути, сувенирное изделие стоит не дешево – 350 руб. за коробку, оно пользуется огромной популярностью.
Трудно представить себе более необычный вкусный подарок, который придется по вкусу любому.
Купить ее можно только в этом необычном музее.

Адрес музея Московская область, г.Коломна, ул.Посадская, 13а.
От метро Выхино каждые полчаса отправляется комфортабельный автобус N 460 Москва-Коломна.
Время в пути – 2 часа.

Контакты:

Руководитель проекта «Коломенская пастила. История со вкусом» - Елена Дмитриева +7 (916) 581-14-33; e-mail: delini@yandex.ru
Соавтор и куратор проекта - Наталья Никитина +7 (917) 527-65-31;
e-mail: nikitina_natalya@mail.ru
http://kolomnaonline.ru/blog/2010/02/17/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE/

А еще у них сотрудницы устраивают "провинциальный театр", если кому интересно.

Здесь много видео об этом музее:
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B5&where=all&filmId=27618388-05-12

Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%E7%E5%E9_%AB%CA%EE%EB%EE%EC%E5%ED%F1%EA%E0%FF_%EF%E0%F1%F2%E8%EB%E0%BB
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 08:51:52 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #432 : 17 Январь 2012, 08:57:47 »

Вотчина Деда Мороза.

До Великого Устюга подальше будет, но для сибиряков это не расстояние: 921 км
(http://www.my-marshrut.ru/?p=10042)

Официальный сайт: http://www.votchina-dm.ru/

Туры в Великий Устюг обещают прикосновение к старинной сказке. Гостей Деда Мороза окружает современный комфорт и предупредительный сервис. Роскошный зимний сад, парк аттракционов, зоопарк, сувениры и сюрпризы ожидают всех, кто приезжает в Великий Устюг Летом в гости к Деду Морозу. Вотчина Деда Мороза — место, где оживает сказка!

Туры в Великий Устюг — это погружение в атмосферу старинного русского города, сохранившего милую провинциальность и исконный уклад жизни. Но не только памятниками старины богат Устюг — гостиницы его комфортабельны и уютны, развлекательная программа обещает всем приехавшим в Великий Устюг отдых на самом высоком уровне.

Ровесник Москвы, Устюг был построен в излучине реки Сухоны близ устья реки Юг. Титул «Великий» город получил в XVI веке, а XVII век принес городу шестое место в списке самых процветающих городов России. Купцы гостиной сотни (Гусельниковы, Ревякины, Босые) на свои средства строили прекрасные соборы и монастыри, по сей день украшающие Устюг, гостиницы и лавки для гостей города. Слава устюжских ремесленников не померкла и поныне: каждый приезжающий в Великий Устюг на отдых непременно увозит с собой на память изделия местных мастеров.

Туры в Великий Устюг — отдых в настоящей сказке, ведь именно здесь расположена Вотчина Деда Мороза. Всего в 12 км от города стоит посреди соснового бора волшебный терем зимнего владыки.

Прикоснитесь к чуду: туры в Великий Устюг — это путешествие в сказку.





Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #433 : 17 Январь 2012, 09:15:42 »

еще с ребятишками хорошо в Мышкин съездить, я Сашу возила..
Там и зоопарк мышиный, и выставка игрушечных мышей
И для туристов разыгрывают всю экскурсию в виде спектакля..
Мыши встречают, кланяются, во дворец мышинный проводят и т.д.
Саша была в восторге.

Мышкин (Ярославская область)


Самое забавное, что у этого города есть своя легенда, порождающая множество вопросов, и звучит она так:

Как-то раз один князь после охоты прилег отдохнуть на высоком берегу Волги. Он проспал несколько часов, а разбудила его мышка, пробежав по его лицу. Князь вначале разгневался, но затем заметил подползавшую змею. Мышка спасла ему жизнь! Тогда он собрал дружину и велел построить на этом месте часовню во имя Святых Бориса и Глеба. Вокруг храма возник город и стал называться Мышкин.
http://autotravel.ru/town.php/10

Достопримечательности города Мышкина:
http://autotravel.ru/excite.php/10/1

Меня позабавила гостиница "Кошкин дом" с рестораном "Мышеловка"  Веселый
http://cathouse.yar.ru/contacts.htm



Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #434 : 17 Январь 2012, 19:23:20 »

Это кстати не куклы сидят, а актеры переодетые, они и танцуют и кланяются перед гостями. Есть и розыгрыши Улыбка. Самый веселый город. Будет время - выложу пару фоток.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!